Unsere Mitarbeiter*innen

Das Team Verwaltung:

Jonathan Sieger
Leitung
Telefon: 0221 16 8000 7013
E-Mail: j.sieger@bueze.de

Sabine Jansen
Verwaltung
Telefon: 0221 16 8000 7018
E-Mail: s.jansen@bueze.de

Polat Sariates
Buchhaltung
Telefon: 0221 16 8000 7016
E-Mail: buchhaltung@bueze.de

Nalan Bagana
Infobüro
Telefon: 0221 16 8000 7011
E-Mail: info@bueze.de

Julia Scherzl
Infobüro
Telefon: 0221 16 8000 7011
E-Mail: info@bueze.de

Daniela Söntgen
Infobüro
Telefon: 0221 16 8000 7011
E-Mail: info@bueze.de

Michael Distelrath
Infobüro
Projekt Digitale Nachbarschaft
Telefon: 0221 16 8000 7011
E-Mail: m.distelrath@bueze.de

Christian Bechmann
Kultur / Escht Kabarett
Telfon: 0221 16 8000 7020
E-Mail: termine@eschtkabarett.de
Website: www.eschtkabarett.de

Tayyar Cimen
Hausmeister
Telefon: 0159/06131166
E-Mail: hausmeister@bueze.de

Das pädagogische Team:

Esther Schurna
Pädagogische Leitung
Telefon: 0221 16 8000 7014
E-Mail: e.schurna@bueze.de

Ricarda Jörißen
Menschen ab 50 J. und Senior*innen
Telefon: 0221 16 8000 7014
mobil: 0157 39263483
E-Mail: r.joerissen@bueze.de

Darja Benjamin
Jugendbereich
Telefon: 0221 16 8000 7022
E-Mail: d.benjamin@bueze.de

Önder Kücük
Jugend / Aufsuchende Arbeit
Telefon: 0221 16 8000 7022
E-Mail: o.kuecuek@bueze.de

Aru Veloz
Jugendbereich
Telefon: 0221 16 8000 7022
E-Mail: a.veloz@bueze.de

Ramona Selzer
Projektleitung Familienarbeit
Telefon: 0221 16 8000 7019
E-Mail: r.selzer@bueze.de

´Maria Schuhmacher
Projektleitung Familienarbeit
Telefon: 01638711950
E-Mail: m.schuhmacher@bueze.de

Dana Khamis
Koordination ehrenamtlicher Geflüchtetenarbeit im Bezirk Ehrenfeld
Telefon: 0157 532 6449
E-Mail: d.khamis@bueze.de

Evi Blink
Koordination ehrenamtlicher Geflüchtetenarbeit
E-Mail: e.blink@bueze.de

Tetyana Khomenko
Projektleitung Toloka
Telefon: 0176 51028966
E-Mail: t.khomenko@buergerzentrum.info

Das Team Café Fridolin:

Claudia Brighina
Café Fridolin
Ausstellungen
Telefon: 0221 16 8000 7017
E-Mail: cafe@bueze.de

Peter de Groote
BüzE-Bistro
Organisation
Telefon: 0221 16 8000 7017
E-Mail: p.degroote@bueze.de

Anouar Lafif
BüzE-Bistro
Köchin
Telefon: 0221 16 8000 7012
E-Mail: cafe@bueze.de

 


Die Leitungen der Teams:

Jonathan Sieger
Leitung
Telefon: 0221 16 8000 7013
E-Mail: j.sieger@bueze.de

Esther Schurna
Pädagogische Leitung
Telefon: 0221 16 8000 7014
E-Mail: e.schurna@bueze.de

Claudia Brighina
Café Fridolin
Ausstellungen
Telefon: 0221 16 8000 7017
E-Mail: cafe@bueze.de